Колхозный мост после ремонта планируют открыть в 2026 году

Колхозный мост после ремонта планируют открыть в 2026 году
Источник: ТРК-Истоки

Администрация Орла утвердила параметры «Муниципальной адресной инвестиционная программы на 2022-2026 годы». Как следует из документа, общий объём финансирования в этот период прогнозируется в сумме 20,8 млрд рублей, из них, 19,8 млрд рублей средства федерального бюджета.

В программе отражены данные, в том числе и по Колхозному мосту. Так, его открыть планируют власти в 2026 году. На ремонт переправы заложили 367 млн рублей. По проекту запланировано расширение проезжей части и тротуаров, укрепление откосов моста и благоустройство прилегающей территории.

До принятия данной программы не было известно точно, во сколько обойдется реконструкция объекта. Власти оценивали её в 250 млн рублей.

Напомним, что Колхозный мост закрыли 15 мая 2021 года. Провели экспертизу, которая обошлась в 150 000 рублей. Она установила множество дефектов на мосту. В частности, коррозия, провисание балок, расслоение металла, серьёзные продольные и вертикальные трещины и прочее. В июне этого года городские чиновники сообщили, что реконструкция Колхозного моста начнётся в 2023 году. В настоящее время подрядчика для выполнения ремонтных работ не нашли.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv