Из-за похолодания в Орловской области включать отопление не будут

Из-за похолодания в Орловской области включать отопление не будут
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 3 мая провёл прямой эфир в соцсети ВКонтакте. Во время онлайн-общения жители региона завали его вопросами о возобновлении отопления. Орловчане жаловались, что отопление отключили, пришла прохладная погода, в квартирах, офисах, больницах стало холодно. Ответ Клычкова не порадовал.

«Вы от меня требовали отключить отопление буквально 2,5 недели назад. И мы этот момент всё оттягивали. Сейчас уже невозможно включить отопление. Это не рубильник, который можно включить и выключить. Котельные уже приостановлены. Мы с вами дождались, когда было тепло. Вот это временное похолодание уже совсем скоро закончится, и будет уже за 20 градусов. Пару дней буквально такая погода будет. Я физически сейчас не смогу включить отопление», - отметил он.

А ещё жители области попросили не отключать горячую воду. Напомним, что 3 мая стало известно, что с 11 по 24 мая в Орле приостановят подачу горячей воды в домах, которые обслуживает Орловская ТЭЦ. По этой причине орловчане это отключение попросили перенести на июнь.

«У меня на столе не лежит план по отключениям, но я уточню и тогда донесу до вас информацию», - сказал глава региона.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv