Из-за холода в квартирах жильцов п. Зареченский возбудили уголовное дело

Из-за холода в квартирах жильцов п. Зареченский возбудили уголовное дело
Источник: ТРК-Истоки

СК по результатам проведённой по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина доследственной проверки, а также на основании материалов, представленных прокуратурой, возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего обеспечения подачи теплоснабжения в жилых домах и медицинской организации в посёлке Зареченский Орловского муниципального округа (ч. 1 ст. 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей»).

В пресс-службе ведомства рассказали, что с 12 сентября этого года и по настоящий момент должностные лица МУП «Орловские тепловые сети» Орловского муниципального округа в нарушение требований нормативно-правовых актов и устава предприятия оказана не отвечающая требованиям безопасности здоровья потребителей услуга, в виде ненадлежащей подачи теплоснабжения жителям трёх многоквартирных домов, расположенных на улице Центральной в поселке Зареченский Орловского муниципального округа, а также посетителям, в том числе несовершеннолетним и персоналу Зареченского фельдшерско – акушерского пункта БУЗ ОО «Плещеевская ЦРБ».

«Это повлекло ограничение права граждан на получение коммунальных услуг, нарушение установленного температурного режима, и создало реальную опасность для здоровья потребителей», - рассказали в СК.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv