Власти Орла отказались от создания в Доме быта бизнес-инкубатора

Власти Орла отказались от создания в Доме быта бизнес-инкубатора
Источник: ТРК-Истоки
Напомним, что в 2015 году прорабатывалась возможность размещения бизнес-инкубатора в здании Дома быта. Финансирование проведения капремонта 4-6 этажей здания планировалось за счет средств федерального и областного бюджетов.

С этого года политика Минэкономразвития России в модели федерального участия в создании бизнес-инкубаторов в регионах изменилась. Теперь средства федерального бюджета будут выделяться только на строительство и комплексную реконструкцию зданий, где планируется их размещение, а финансирование работ по капремонту в зданиях бизнес-инкубаторов – прекращено.

Это значит, что создание бизнес-инкубатора на базе отдельных этажей здания Дома быта не допускает финансирования из федерального бюджета — сообщает пресс-служба областной администрации.

Сейчас Правительство Орловской области провело работу по подбору земельного участка в Орле под строительство здания бизнес-инкубатора.
Бюджетом Орловской области на текущий год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации, которая является одним из основных документов, необходимых для подачи заявки на конкурсный отбор в Минэкономразвития России с целью привлечения федеральных средств.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv