В Орле злостные неплательщики за электроэнергию будут отстранены от вождения транспорта

В Орле злостные неплательщики за электроэнергию будут отстранены от вождения транспорта
Источник: ТРК-Истоки
 Для жителей с 1 февраля, не оплачивающих употребленную электроэнергию вовремя, установлены фиксированные пени, привязанные к ставке рефинансирования Банка России за каждый день просрочки.

Размер ставки рефинансирования соответствует размеру ключевой ставки Банка России на конкретную дату, в данный момент она составляет 11% годовых. Если платёж поступит в течение 30 дней от установленной в квитанции даты оплаты, пени начисляться не будут. В случае, если платёж произведен с 31-го по 90-й день от положенного срока, то размер пени составит 1/300 ставки рефинансирования. С 91-го дня пени возрастает до 1/130 - сообщает ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт».

«Увеличение размера платежей за коммунальные услуги коснётся, в основном, «злостных» неплательщиков – тех, кто не платит больше трёх месяцев, - поясняет директор по реализации электроэнергии и мощности ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт» Александр МОСКВИТИН.

Злостные неплательщики могут быть подвергнуты различным мерам воздействия: отключению от электроснабжения, ограничены в правах выезда за пределы РФ, а теперь и управления транспортным средством. Всю информацию о существующих мерах господдержки потребители могут получить в органах соцзащиты населения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv