Судебные приставы взыскали с ЗАО «ДОРМАШ» 1 млн рублей

Судебные приставы взыскали с ЗАО «ДОРМАШ» 1 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
Эти деньги будут направлены на частичное погашение долгов по зарплате перед работниками предприятия.
Сейчас в отношении ЗАО «ДОРМАШ» возбуждено 3134 исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате на сумму более 42 млн рублей. Общий долг предприятия перед всеми кредиторами превышает 260 млн рублей.

На счета должника, открытые в кредитных организациях, вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства. Также судебным приставом вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе, обязывающее должника перечислять 50 процентов от суммы денежных средств, поступающих в кассу предприятия, на депозитный счет судебных приставов.
Генеральный директор предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решений суда.

Имущество ЗАО «ДОРМАШ», в том числе транспортные средства, производственное оборудование, недвижимость, готовая продукция,  подвергнуто описи и аресту. Предварительная стоимость арестованного имущества составляет 213 миллионов 395 тысяч рублей. Для оценки имущества судебным приставом привлечен оценщик. По результатам оценки на реализацию направлено имущество на сумму 42 миллиона 140 тысяч рублей. Также произведена оценка имущества на сумму 12 миллионов 952 тысячи рублей. В ближайшее время указанное имущество будет передано на реализацию. Полученные от реализации деньги будут направлены на погашение задолженности по зарплате, - сообщает УФССП России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv