Стало известно, сколько орловчанам придётся копить на новое авто

Стало известно, сколько орловчанам придётся копить на новое авто
Источник: ТРК-Истоки

РИА "Новости" опубликовали рейтинг, в котором проанализировали, сколько жителям регионов ЦФО придется копить на покупку автомобиля.

Так, средней семье в Ивановской и Тамбовской областях нужно 10 с лишним лет, чтобы накопить на новую машину. На авто с пробегом собирать деньги нужно будет 6 с лишним лет. Ниже - только депрессивные республики. Всего лишь на несколько меньше придётся копить семьям в Костромской, Смоленской, Орловской и Брянской областях.

Как всегда, лучше всего положение дел в Москве. москвичам нужно меньше пяти лет, чтобы накопить на новое авто и меньше трёх - с пробегом. В Подмосковье требуется уже 6,5 лет, а в Белгородской, Калужской и Тульской областях - чуть больше 8.

photo_2022-10-17_13-31-32.jpg

Как отметил телеграм-канал «Акценты средней полосы», методология предполагает, что семьи могут откладывать половину зарплаты на счёт в банке. И за считанные годы накопить 2,3 млн на новое авто или 1,2 млн на б/у. На деле большинство жителей ЦФО едва выживает на нищенские зарплаты и бежит не в банки, а в МФО - перезанять до получки.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv