СК предоставил видео, на котором заместитель начальника «Орелгосзаказчика» договаривается о взятке

СК предоставил видео, на котором заместитель начальника «Орелгосзаказчика» договаривается о взятке
Источник: ТРК-Истоки
 Как мы уже сообщали, заместитель начальника «Орелгосзаказчика» подозревается в получении взятки. 500 тысяч рублей Константин Диденко получил от подрядчика, чтобы ускорить оплаты по госконтракту. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. По версии следствия он, за оказание содействия в вопросах оплаты исполненного государственного контракта на сумму более 9 миллионов рублей, заключенному на строительство водопроводных сетей в селе Высокое Мценского района, незаконно потребовал от генерального директора фирмы-подрядчика 500 тысяч рублей.

  После чего частями 430 тысяч рублей поступили на банковские счета, доступ к которым имел подозреваемый и его доверенные лица. 8 февраля после получения очередной части денег Диденко был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

  В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  К слову, Диденко является одним из семи заместителей начальника "Орелгосзаказчика", приехал в Орёл из Москвы. Курировал отделы технадзора и контроля качества.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv