При поддержке СИБУРа прошел конкурс «Драгоценное тепло»

При поддержке СИБУРа прошел конкурс «Драгоценное тепло»
Источник: ТРК-Истоки

В Москве 29 ноября наградили победителей конкурса «Драгоценное тепло» за лучший проект архитекторов с применением пенополистирола. Учредителем является  Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола, а генеральный спонсор — СИБУР. Он изготавливает вспенивающийся полистирол AlphaporTM. Пенополистирол нужен для изготовления строительной энергоэффективной теплоизоляции, упаковки для бытовой техники и т.д. Все марки полистирола соответствуют необходимым европейским нормам по технике безопасности, плотности и физико-механическим характеристикам.

 Конкурс «Драгоценное тепло» - это шанс для архитекторов воплотить свои идеи по использованию решения архитектуры для малоэтажных зданий и конструкций в жизнь, и кроме того, предложить собственные подходы в создании проектов с применением энергосберегающих материалов. В конкурсе поучаствовали более 40 архитекторов из разных городов Российской Федерации, а также Украины и Литвы. Организаторы конкурса сообщили о плюсах использования пенополистирола на семинаре в МГСУ, трансляцию которого смотрели студенты архитектурно-строительных вузов во многих регионах России. 
Представитель Института Пассивного Дома в Инсбруке, австрийский архитектор Герхард Хаузер сообщил о проектировании объектов с применением пенополистирола в Европе. 
 В каждой из номинации члены жюри выбрали по одному победителю: 
1) Лучший проект с использованием ПСВ для утепления малоэтажного здания, где победу одержала MILODAMALO, архитекторами являются: Максим Низов и Марина Суркова из Санкт-Петербурга - «Дом с теплым сердцем».
 2) Проект с использованием пенополистирола для быстровозводимой конструкции, в которой победителем стало архитектурное бюро из Москвы - ARCH.62 с проектом t_7 house.
 3) Проект энергоэффективного дома с применением ПСВ - победителями стали – Евгения Рябова и Екатерина Куюнова из Челябинска, со своим проектом - "Реновации промышленного предприятия под жилой Шестиэтажный комплекс со встроенными арт-студиями".
 4) Студенческая работа по применению ПСВ в строительстве,победители- Владислав Бек-Булатов и Дарья Ильина из Москвы, с проектом «Отель» на берегу Плещеева озера. 
Также некоторые участники были награждены специальными призами - именными сертификатами.
 Источник информации: http://www.sibur.ru/press_center/company/18352/

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv