«Предупредительное отключение» ТТП могло разморозить всю центральную промышленную базу муниципального предприятия

«Предупредительное отключение» ТТП могло разморозить всю центральную промышленную базу муниципального предприятия
Источник: ТРК-Истоки
 Напомним, что на днях, в связи с долгами за электроэнергию в административном здании ТТП было отключено электричество.

В «ИНТЕР РАО» сообщили, что об отключении электричества ТТП оповестили заранее. И что эта мера была вынужденной, т.к. долги за электроэнергию превысили 10 млн рублей.

Медиахолдинг «Истоки» получил письмо от пресс-службы МУП ТТП следующего содержания: «шуточки орловских энергетиков с «предупредительным отключением» ТТП могли разморозить всю центральную промышленную базу муниципального предприятия, ну за исключением троллейбусного депо на другой площадке? Это, господа, не ИТР и менеджеров предприятия оставили без света замерзать, а загнали в аварийную ситуацию при температуре - 20 градусов всю систему отопления важнейших служб предприятия! Это котельная, которая чудом спасла от размораживания обесточенные насосы, и которая снабжает теплом трамвайное депо, где после окончания посменной работы каждый вагон трамвая ежедневно обязан пройти техобслуживание, иначе невозможен его выход на линию без обеспечения безопасности перевозок. Хорош был бы рукотворный транспортный коллапс, если бы все 100% трамваев не вышли на городские маршруты – а мы были близки к этому! В другие, не столь вегетарианские времена – это называлось бы диверсией и вредительством, за которое «расстреливали, как бешеных собак…»

Не работал отдел учета выручки, все эти электронные карточки и валидаторы вместе с процессингом и биллингом посылали свои пакеты в никуда. Не работала центральная диспетчерская служба, служба АСУ и связи - привет аварийной безопасности на линии, где безнадзорно да 15 часов катались пассажиры! Это что, господа, такой вот своеобразный энергетический терроризм? Тогда где ФСБ, Прокуратура, где популярные нынче статьи УК и прочее?

И не такие уж запредельные долги у Орловского МУП «ТТП» перед «ИНТЕР РАО». Как признают сами энергетики, перед новогодними праздниками предприятие перечислило 3 миллиона рублей из 10. А оплата следующего транша до 20 января. Куда так спешили со своими «превентивными мерами» в «ИНТЕР РАО»? Давайте, сравним со 150-миллионным долгом перед энергетиками Нижегородского электротранспортного предприятия. Администрация этого города напрямую изыскала 40 миллионов, чтобы восстановить пассажироперевозки. Что же касается Орловской городской администрации, то сейчас муниципальному ТПП по сравнению с 2014 годом урезали финансирование на 30 млн рублей.
В то же время на 2 месяца минувшего года из-за дорожных работ «стало» два троллейбусных маршрута – компенсацию за потерю выручки предприятие не получило. Вот уже 4 месяца длится «эпопея» с трамвайным маршрутом, где дорожники, отказавшись от услуг профессионалов МУП «ТТП», так начудили с прокладкой трамвайного пути, что вагоны «проваливаются» между рельсами. Принять в эксплуатацию сие – невозможно. Исправлять ошибки обойдется в громадную сумму. Выручка от потери маршрута никем не компенсирована. Это так мы готовимся к юбилею Орла без его легенды, трамвая, который когда-то орловские купцы пустили вторым в России и которому насчитывается, дай Бог 118 лет?

Кстати, «Орелоблэнерго» бесплатно использует собственность муниципалитета, находящиеся в хозяйственном ведении МУП «ТТП» 3 000 опор контактной линии, развешивая на них свои провода и светильники. Может, тоже пора начать собирать с энергетиков денежки за эксплуатацию муниципальной собственности, а, отцы города?»

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv