Повышать тариф на проезд в маршрутках власти Орла предлагают каждый год

Повышать тариф на проезд в маршрутках власти Орла предлагают каждый год
Источник: ТРК-Истоки

В Орле чиновники хотят повысить тариф на проезд в общественном транспорте. Такое предложение прозвучало на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства горсовета.

Предложение администрации города озвучил заместитель мэра Алексей Степанов. Он попросил дать чиновникам право ежегодно увеличивать тариф в пределах годовой инфляции без согласования с депутатами. Если речь идёт о форс-мажорных обстоятельствах, когда предполагается рост выше инфляции, тогда в этот процесс будут включаться депутаты и решение уже примут на сессии горсовета.

Отметим, что инфляция в 2021 году в Орловской области составила около 9%, а это значит, что проезд может подорожать на два рубля.

Народные избранники предложение мэрии поддержали. Проект направят в прокуратуру для согласования. После этого будет определена дата, с которой будет повышаться плата за проезд.

В Орле с 1 мая 2021 выросла стоимость проезда в общественном транспорте. Теперь проезд стоит 20 рублей по безналичному расчету и 23 рубля при наличном способе оплаты.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv