Получили уведомление от налоговой службы – оплатите налоги

Получили уведомление от налоговой службы – оплатите налоги
Источник: ТРК-Истоки
 Полным ходом идёт рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год и многие граждане уже получили квитанции на уплату налогов. Напомним, что имущественные налоги уплачиваются по истечении налогового периода (года), поэтому в 2015 году гражданам начислены налоги за 2014 год. В этом году законодательством установлен единый срок уплаты транспортного,  земельного налогов и налога на имущество физических лиц – до 1 октября.

 Уважаемые налогоплательщики, обратите внимание, при получении налогового уведомления, Вы можете уплатить исчисленные суммы налогов по частям или сразу, не дожидаясь наступления  сроков уплаты. Кроме того, в случае неполучения по какой-либо причине вышеуказанного уведомления, налогоплательщики обязаны самостоятельно информировать налоговый орган о принадлежащей им недвижимости и транспортных средствах.

 Новая обязанность коснется тех лиц, которые, не имея права на льготу, уже получали уведомления без учета имеющегося имущества, а так же тех граждан, кто приобрёл машину, дом или земельный участок в 2014 году, а в полученном уведомлении приобретённые объекты не учтены.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv