Орловских фермеров ждут гранты до 30 млн рублей

Орловских фермеров ждут гранты до 30 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

Департамент сельского хозяйства Орловской области проводит дополнительные конкурсные отборы на предоставление грантов «Агростартап» на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов, на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм.
Заявки и документы принимаются с 20 сентября до 10 октября включительно в Департаменте сельского хозяйства Орловской области.
Итоги конкурсных отборов подведут до 6 ноября этого года.
Грант «Агростартап» предоставляется на реализацию проекта создания и развития К(Ф)Х в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90% затрат.
Грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов используется на приобретение, строительство, ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов. Максимальный размер гранта на один сельскохозяйственный потребительский кооператив предоставляется в сумме, не превышающей 70 млн рублей, но не более 60% затрат.
Грант на поддержку начинающего фермера используется на приобретение земельных участков, производственных и складских зданий, сельскохозяйственных животных и составляет 3 млн рублей - на разведение крупного рогатого скота мясного или молочного направлений и 1,5 млн рублей - на иные направления деятельности.
Грант на развитие семейной животноводческой фермы используется на приобретение, строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию семейных животноводческих ферм. Максимальный размер гранта составляет 30 млн рублей, но не более 60% затрат на развитие семейной животноводческой фермы - для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности и 21,6 млн рублей, но не более 60% затрат - на развитие семейной животноводческой фермы на иные направления животноводства.


Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн