Орловские власти списали на кризис бегство инвесторов из региона

Орловские власти списали на кризис бегство инвесторов из региона
Источник: ТРК-Истоки

Из территории опережающего развития в Мценске сбежало уже 4 инвестора, пишет "Коммерсант". Моногород лишился 3 металлургических предприятий и производства приправ из морской соли. Вот и весь итог инвестиционной политики губернатора Андрея Клычкова.

«В правительстве региона обвинили во всем... Ну ясно, что - кризис. Мол, инвесторам недоступно импортное оборудование, а своего у нас пока не делают. И вообще вокруг сплошной форс-мажор, а команда Клычкова всё делает правильно. Отмазки гнилые. Как минимум 1 из инвесторов решил уходить еще до начала санкционного кризиса. А значит, на тот момент не имел проблем ни с поставками, ни с рынками сбыта», - пишет телеграм-канал «Акценты средней полосы».

Отметим, что Орловская область входит в число экономически нездоровых регионов ЦФО и за прошлый год потеряла 3,3 тыс рабочих мест. Вот только эти неудобные мелочи в правительстве региона стараются не вспоминать.

«Губернатор Клычков остается последним из глав регионов ЦФО, кто еще не получил от президента благословение на новый срок. Зато предвыборную кампанию Клычков уже начал. И, за отсутствием реальных успехов, педалирует тему привлечения инвестиций в регион. Ну а массовое бегство этих самых инвесторов разрушает пропагандистский миф "успешности" Клычкова», - резюмировали «Акценты».

photo_2023-04-17_00-13-22.jpg


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv