Орловские власти приняли программу инвестиций в социальную и инженерную инфраструктуру на 2016 год

Орловские власти приняли программу инвестиций в социальную и инженерную инфраструктуру на 2016 год
Источник: ТРК-Истоки
 Финансирование программы предусмотрено из средств бюджетов всех уровней. Общая сумма капиталовложений на реализацию программы установлена в объеме 1,131 млрд рублей, в том числе из федеральных источников – 167,6 млн рублей, из бюджета Орловской области - 839,2 млн рублей, за счет муниципального софинансирования - 124,3 млн рублей.
«Капитальное строительство» занимает первое место по финансированию. Также предусмотрели средства на подпрограмму «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Орловской области» и«Развитие предпринимательства и деловой активности в Орловской области». Речь идет о создании первого в Орле бизнес-инкубатора, объем инвестиции в проект составит 2,5 млн рублей.

На капитальный ремонт автомобильных дорог нашей области выделили 329,9 млн рублей. Бюджетные инвестиции в строительство в сфере образования составят 396,9 млн рублей. Финансировать строительство школы в микрорайоне «Ботаника» будут за 251,23 млн рублей.

Инвестиции в культурную сферу региона составят около 1,8 млн рублей. Обещают завершить реконструкцию Музея писателей-орловцев.Обещают вложиться и в «Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv