Орловские предприятия вошли в число победителей регионального этапа конкурса «Сто лучших товаров»

Орловские предприятия вошли в число победителей регионального этапа конкурса «Сто лучших товаров»
Источник: ТРК-Истоки
В ходе проведенного конкурса «Сто лучших товаров России» 8 предприятий из Орловской области стали победителями. В этом году конкурс проходит в 19 раз.

Свою продукцию представили, как постоянные участники так и новички. Победителями в номинации «Продовольственные товары» стали — куличи «Твороженый» и «Домашний», баранки с маком, сушки «Малышка» и хлеб «Цельнозерновой» ОАО «Орловский хлебокомбинат», сыр «Российский» и масло сладкосливочное «Крестьянское» АО «Завод сыродельный Ливенский», сметана и творог «Доброводские» ООО «Добрая вода». В номинации «Услуги для населения» — образовательные услуги в системе среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «ОрелГУЭТ». В номинации «Промышленные товары для населения» — получулки детские, мужские и женские носки ОАО «Гамма».

По итогам конкурса 3 продукции будут рекомендованы на участие в номинации «Новинка года». Это хлеб «Цельнозерновой» ОАО «Орловский хлебокомбинат», агрегат электронасосный центробежный скважинный для воды типа ЭЦВ 4-1,5-80 (однофазный) АО «Ливнынасос» и модуль на биполярных транзисторах с изолированным затвором на напряжение до 1700 В и ток до 400 А ЗАО «Протон-Электротекс».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей