Орловская область оказалась в лидерах среди регионов РФ по количеству привлеченных средств для создания комфортной городской среды

Орловская область оказалась в лидерах среди регионов РФ по количеству привлеченных средств для создания комфортной городской среды
Источник: ТРК-Истоки

Орловщина заняла второе место в России по количеству привлеченных средств в рамках Всероссийского конкурса комфортной городской среды. Об этом пишет телеграм-канал «Телеграммы из Орла».

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Так, в прошлом году победителями конкурса стали города Мценск и Новосиль, а также историческое поселение деревня Волково Мценского района. Общая сумма привлеченных средств федерального бюджета – 176 млн рублей. 

Общий объем федеральных средств, привлеченный за период с 2019 по 2021 годы в рамках конкурса, составил 391 млн рублей. За 2020-2021 годы каждый из 6 малых городов Орловской области и 1 историческое поселение стали победителями конкурса Минстроя России.

Конкурс дает возможность получить финансовые ресурсы для решения наболевших проблем пространственного развития общественных территорий на основе представления интересных и современных концепций развития без наличия проектно-сметных документов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv