Орловщина будет сотрудничать с «Роснано»

Орловщина будет сотрудничать с «Роснано»
Источник: ТРК-Истоки
Группа компаний «Роснано» заинтересована в сотрудничестве с Орловской областью. Сегодня губернатор Андрей Клычков обсудил перспективы взаимодействия региона и госкорпорации с ее представителем Дмитрием Криницким.

Глава Орловской области отметил, что нашим предприятиям нужна дополнительная поддержка, в том числе с привлечением современных технологий.

По словам управляющего директора по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием АО «Роснано», у компании уже есть опыт в сотрудничестве с Орловщиной, где создан диагностический центр позитронно-эмиссионной компьютерной томографии – в своем роде единственный в стране. Дмитрий Криницкий предложил партнерство в реализации инвестпроектов в регионе и по линии взаимодействия «Роснано» с орловскими предприятиями и потребителями, а также в сферах инновационной медицины и ЖКХ.

Сейчас стороны обсуждают возможность открытия на Орловщине филиала ООО «Новые технологии строительства», занимающегося выпуском модификаторов дорожных покрытий.

Фото пресс-службы облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv