«Никто его не ограничивал»: Клычков опроверг запрет на вывоз сахара из Орловской области

«Никто его не ограничивал»: Клычков опроверг запрет на вывоз сахара из Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

Орловская область не вводила ограничений для производителей и продавцов на вывоз сахара за пределы региона. Об этом 18 апреля на совещании в облправительстве заявил губернатор Андрей Клычков.

Эта тема поднялась в ходе доклада руководителя УФАС России по Орловской области Андрея Кирьянова. Антимонопольщик на заседании сообщил о предостережении в адрес местных чиновников от зампреда федерального правительства Виктории Абрамченко по поводу попыток установить региональные «границы» на перемещение сахара по стране. По словам Кирьянова, в этой связи прозвучала и Орловщина, как установившая подобные ограничения.

Но глава региона Андрей Клычков опроверг эту информацию.

«Мне удивительно слышать, во-первых, откуда у Абрамченко информация, что кто-то ограничивал поставки сахара. Никто его не ограничивал», - сказал он.

Также губернатор отметил, что власти занимались «переговорами» с производителями, чтобы они отпустили на рынок побольше сахара для того, чтобы не было ажиотажа и была возможность удержать цены на него.

Кроме этого, Клычков отметил, что при отпускной цене с завода в 45 рублей за 1 кг сети выставляли сахар по 120 рублей. Губернатор удивился, что при проверках УФАС не нашел нарушений при таком ценообразовании и считает, что это «чистой воды спекуляция».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv