Налогоплательщики - физические лица обязаны информировать налоговые органы об объектах недвижимости, отсутствующих в уведомлении на уплату налогов

Налогоплательщики - физические лица обязаны информировать налоговые органы об объектах недвижимости, отсутствующих в уведомлении на уплату налогов
Источник: ТРК-Истоки
ИФНС России по г. Орлу доводит до сведения граждан, обязанность по сообщению в налоговые органы информации о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств с 1 января 2015 года возникает только у тех граждан, которые никогда не получали налоговые уведомления и не уплачивали имущественные налоги в отношении принадлежащего им имущества.

Если физическое лицо хотя бы один раз получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортных средств или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы, Сообщение в отношении такого объекта в налоговый орган не представляется.
Сообщение можно заполнить как от руки, так и в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем внимание, подключиться к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции. Для этого нужно прийти с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН, заполнить заявление и получить регистрационную карту с временным паролем, который нужно самостоятельно изменить на постоянный в течение 30 дней.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv