Над проектом бюджета Орла на 2024 год будет работать согласительная комиссия

Над проектом бюджета Орла на 2024 год будет работать согласительная комиссия
Источник: ТРК-Истоки

Создана согласительная комиссия для работы над проектом бюджета Орла на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов. Соответствующее распоряжение подписал председатель городского Совета Василий Новиков. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, он же стал и председателем согласительной комиссии, заместителем председателя комиссии – Тимур Нерушев (председатель комитета по бюджету и налоговой политике). В ее состав вошли депутаты городского Совета, руководство администрации города, Контрольно-Счетной Палаты Орла, всего 13 человек.

Напомним, что на минувшей сессии горсовета депутаты поддержали бюджет на 2024 год и на плановый двухлетний период в первом чтении. 7 декабря главному финансовому документу предстоит пройти публичные слушания. Задача комиссии – доработать проект бюджета с учетом всех предложений и замечаний, в том числе высказанных в ходе публичных слушаний. Затем, уточнённые характеристики и показатели бюджета города на будущий год и на плановый период 2024-2025 г.г. будут рассмотрены на ближайшем заседании комитета по бюджету и налоговой политике.

«Работа предстоит напряжённая. Безусловно, все принятые нами ранее социальные обязательства непременно найдут свое отражение в главном финансовом документе. Эти вопросы мы ставим во главу угла. Убежден, что ко второму и третьему чтению мы уже сможем его принять с учетом всех доходных источников: субвенций, субсидий и дотаций из регионального бюджета, что позволит обеспечить расходы на наши обязательства», - подчеркнул Василий Новиков.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий