На территории орловского ж/д вокзала можно будет закупиться в дорогу продуктами

На территории орловского ж/д вокзала можно будет закупиться в дорогу продуктами
Источник: ТРК-Истоки
Орел войдет в тройку первых городов, на вокзалах которых оборудуют магазины быстрых покупок. Минимаркеты откроются уже в ближайшее время.

Об этом сообщает газета "Известия".

В первые 30 магазинов вложат инвестиции в сумме около 140 млн руб. Торговые точки расположатся в отдельных собственных помещениях рядом с вокзалами. Название новой сети определят на этой неделе.

Первые магазины откроются в Москве, Раменском и Орле. Торговая площадь - до 300 кв. м. Всего в магазине будет 2 тысячи наименований. Соотношение продуктов питания и остальных товаров будет варьироваться в зависимости от площади магазина. Уже известно, что на продукты будет приходиться максимум 200 наименований. Ассортимент магазинов подобран из покупок «на бегу», то есть минимум выбора торговых марок и никаких продуктов на развес.

Кроме того, на территории магазина будет работать небольшое кафе, где планируют подавать первые и вторые блюда. Площадь заведения займет около 20% от всего магазина. Партнеры-поставщики торговой сети будут участвовать в тендерах. Договор будет заключаться на год.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей