Кто будет ремонтировать орловские дороги?

Кто будет ремонтировать орловские дороги?
Источник: ТРК-Истоки
Как доложила сегодня, 17 мая, на еженедельном рабочем совещании в администрации города Орла Екатерина Стрелец, руководитель МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», 13 мая были опубликованы протоколы  проведения конкурсных процедур и определены победители — подрядные организации, которые будут выполнять ремонт объектов улично-дорожной сети города, вошедших в ведомственную программу. Это - ООО «Экотех» и ООО «Арида» из Москвы,  ООО «Стройэнергомонтаж»  из  Казани и ООО «Стройтехносервис» из Орла. 

- Конкурсы проводились по семи лотам, - пояснила Екатерина Стрелец, - по двум из них (ул. Ленина и Наугорскому шоссе) сроки выполнения работ уже установлены. Это - 5 и 11 июля. По оставшимся пяти лотам срок завершения работ определен в течении 20 календарных дней с даты подписания контрактов. Муниципальные контракты с победителя открытых конкурсов будут заключены 23 — 24 мая, после проверки всех документов. Потенциальные подрядчики уже предоставили графики проведения работ по каждому объекту, в настоящее время ведется работа по согласованию схем ограничения дорожного движения в местах проведения работ с ГИБДД по Орловской области.

Работу планируют вести не только днем, но и в ночное время без выходных. Мосты будут ремонтироваться только в ночное время.

Результатом выполнения дорожных работ по ведомственной целевой программе 2016 года должен стать ремонт улично-дорожной сети города Орла протяженностью 29,8 км - сообщает пресс-служба городской администрации.

2016-05-17_16-38-29.png
2016-05-17_16-38-52.png

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv