Красный мост отремонтируют почти за миллиард рублей

Красный мост отремонтируют почти за миллиард рублей
Источник: ТРК-Истоки
 По словам Александра Ремига и Андрея Усикова, в следующем году город ждёт целый ряд серьёзных дорожных строек. В первую очередь, это реконструкция Красного моста. По экспертной оценке, стоимость его реконструкции обойдётся в 950 миллионов рублей. Уже сейчас идёт разработка ПСД. Архитекторы обещают представить минимум три варианта его реконструкции - пишет "Орелград".

 Возможно, мост просто расширят и поменяют несущие конструкции, а возможно, предложат сделать двухэтажным. Закрытие этого моста для движения обязывает власти заблаговременно привести в порядок мост Дружбы и Октябрьский (Герценский), чтобы пустить по ним автомобильный поток. В следующем году дорожное покрытие на них будет капитально отремонтировано.
Отдельно чиновники остановились на улице Горького и площади Ленина. В районе главпочтампта улица будет расширена, а на всем её протяжении в проекте заложен ремонт тротуаров.
Что касается площади Ленина, её всю замостят гранитной плиткой.

  Чиновники также отметили, что в Орле очень серьёзно стоит вопрос с ливнёвками, которые во многих местах просто закатали в асфальт вместо того, чтобы содержать их в рабочем состоянии. Работа по их восстановлению уже начата, и городские улицы постепенно перестанут «тонуть» после каждого дождя - сообщает издание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv