Из-за отказа выплачивать дивиденды акционерам акции «Газпрома» уже упали в цене, но на этом проблемы не заканчиваются, считают эксперты АО «Инвестиционная компания ЛМС»

Из-за отказа выплачивать дивиденды акционерам акции «Газпрома» уже упали в цене, но на этом проблемы не заканчиваются, считают эксперты АО «Инвестиционная компания ЛМС»
Источник: ТРК-Истоки

Некоторое время назад «Газпром» обрадовал акционеров планами выплатить большие дивиденды, так как компания получила огромную прибыль из-за роста цен на газ в Европе. Совет директоров обещал потратить на дивиденды 1,244 трлн руб., однако радость акционеров была недолгой. В июле компания объявила о том, что дивиденды выплачиваться не будут. Вместо этого деньги пойдут на оплату разово увеличенного НДПИ на сумму 1,248 трлн руб.

После объявления неприятных новостей акции «Газпрома» сильно подешевели, однако это не самое плохое. Эксперты АО «Инвестиционная компания «Ленмонтажстрой» уверены, что в ближайшем будущем негативные последствия коснутся всего отечественного рынка. Компания осуществляет скупку акций российских предприятий здесь: https://www.lmsic.com/prodat-akcii/.

Подробнее о компании

Компания была создана в 1994 году. За время существования ее опытные эксперты:

  • помогли тысячам россиян выгодно продать приватизационные акции;
  • создали и многократно опробовали на практике уникальные инвестиционные идеи для российского рынка;
  • защитили права тысяч миноритарных акционеров;
  • помогли отечественным инвесторам разобраться в возможностях и правилах использования интернет-трейдинга;
  • вывели в продажу акции сотни отечественных предприятий и позволили инвесторам вкладываться в них;
  • получили множество наград, в том числе за «Лучшие идеи на российском рынке».

Популярные услуги

Огромный опыт и высокая квалификация сотрудников позволяют компании оказывать широкий комплекс услуг.

В том числе:

  1. Продажа акций. Клиенты компании имеют возможность максимально быстро и удобно продать акции любых отечественных предприятий, в том числе полученные в результате приватизации.
  2. Корпоративное право. Эксперты компании оказывают миноритарным акционерам комплексную помощь в отстаивании своих прав и интересов в корпоративных спорах и конфликтах.
  3. Управление капиталом. Клиенты могут передать представителям компании задачи по управлению собственным благосостоянием. Благодаря продолжительному опыту, эксперты умеют приносить максимальную прибыль.

Компания за годы работы сохранила чистую репутацию и сегодня предлагает всем желающим только качественные услуги и квалифицированную помощь в любых вопросах с ценными бумагами. Профессиональная поддержка дает возможность зарабатывать больше на инвестициях, а рисковать меньше.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.