Городу Орлу срочно нужна финансовая помощь

Городу Орлу срочно нужна финансовая помощь
Источник: ТРК-Истоки

«Если в ближайшее время городу Орлу не будет оказана финансовая помощь, то в июле будут заблокированы все счета, в том числе и в администрации г. Орла». Такое заявление сделал заместитель мэра города Степанова на заседании профильного комитета обловета.

По информации чиновника, городу требуется 2,5 млрд рублей. Вот только, где взять эту сумму власти пока не знают. На протяжении долгого времени в Орле доходы с расходами не совпадают. Причина – нехватка налоговых и неналоговых платежей.

«Некоторые «горячие головы» предлагают отказаться от социальных обязательств, принятых на местном уровне, но как у людей, которым сегодня живётся трудно, отнять эти льготы? Это категорически делать нельзя. Несколько лет я слышу от профильного Департамента, что в городе есть деньги. Я предлагал найти их, но до настоящего времени одни общие слова. Наверное, пора прекратить эти бесполезные споры и признать, что город Орёл без финансовой поддержки из областного бюджета эту проблему не решит. Надеюсь, что в августе месяце зарплаты бюджетным организациям будут выплачены вовремя», - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте парламентарий Михаил Вдовин.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv