Главный архитектор предложил застройщикам осваивать центр Орла

Главный архитектор предложил застройщикам осваивать центр Орла
Источник: ТРК-Истоки
По мнению главного архитектора Орловской области Ваагна Вермишяна, на протяжении последних нескольких десятилетий в строительной отрасли Орла сложилась практика, когда строительство ведется в основном на окраинах областного центра, а его центральная часть осваивается крайне вяло. В результате центр города обветшал, здесь есть районы, где нет ни централизованного водоснабжения, ни канализации. Это недопустимо для современного города. На некоторых центральных улицах нет ни водоснабжения, ни канализации.

Главный архитектор представил предварительный проект дальнейшего развития и реконструкции подобных застроенных территорий. Для этого он предлагает в первую очередь внести изменения в градостроительные законодательные документы региона и муниципалитета.

Ваагн Вермишян попросил застройщиков тщательно обдумать проект и внести в него свои корректировки, для того чтобы сделать его эффективным.Представители строительных компаний региона отметили, что предложенная стратегия реконструкции застроенных территорий – это очень важный документ, принятие которого способно оживить инвестиционный климат областного центра.

Обсуждение проекта стратегии будет продолжено в ближайшее время на расширенном совещании, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv