Для малого бизнеса в бюджете Орловской области заложили 152 млн рублей господдержки

Для малого бизнеса в бюджете Орловской области заложили 152 млн рублей господдержки
Источник: ТРК-Истоки

Во время прямой линии губернатора Орловской области Андрея Клычкова 29 ноября на платформе ЦУР представитель малого бизнеса поинтересовался, будут ли в будущем году поддерживать предпринимателей, которые во время пандемии коронавируса терпят серьезные убытки.

«Я руководитель дизайн-бюро «N.Lee». Бизнес сегодня переживает сложную экономическую ситуацию, вызванную COVID-19. Меня, как и многих других представителей малого и среднего бизнеса, интересует вопрос о том, какой общий объем средств заложен в бюджет Орловской области на поддержку малого и среднего бизнеса в 2022 году? И на какие цели эти средства будут направлены?» - спросил орловчанин.

Глава региона заверил мужчину, что бизнес обязательно будут поддерживать.

«Вопрос крайне актуальный. По итогу 2020 года мы вошли в тройку регионов с наименьшим количеством предприятий, прекративших свою деятельность. Мы ввели предприятия, свободные от ковида. Мы обращались к бизнесу: «Получите статус. Обеспечьте безопасность своих сотрудников, ваших клиентов.» На начало роста заболеваемости таких предприятий было чуть меньше 400. На выходе из нерабочих дней их было 5000. В 2022 году на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан будет направлено более 152 млн рублей», - сказал Клычков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv