225 QR-оценок получили налоговики города Орла

225 QR-оценок получили налоговики города Орла
Источник: ТРК-Истоки

С целью выяснения мнения о качестве предоставляемых налоговыми органами государственных услуг, ФНС России предлагает удобный способ моментальной оценки деятельности налогового органа с использованием сервиса «QR-анкетирование». За 5 месяцев 2021 года инспектора налоговой инспекции по городу Орлу получили 225 оценок за свою работу. При этом, 100% респондентов положительно оценили качество полученных услуг.

Сервис «QR-анкетирование» предоставляет возможность оценить качество оказанной государственной услуги по шести критериям: вежливость и компетентность сотрудников, длительность обслуживания, длительность ожидания в очереди, доступность информации о получении услуги, комфортность условий в инспекции, результат обслуживания, предоставления услуг.

При получении любой услуги в налоговом органе, налогоплательщик с помощью специального приложения на своем смартфоне может считать QR-код, размещенный в операционном зале инспекции или на талоне, полученном в терминале системы управления очередью. После этого появляется возможность не только оценить качество обслуживания в налоговом органе, но и напрямую отправить свои замечания и предложения по качеству работы инспекции на электронный ящик должностного лица в режиме реального времени.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий