Женские сандалии: что выбрать кожаные или замшевые

Женские сандалии: что выбрать кожаные или замшевые
Источник: ТРК-Истоки

Сандалии – наиболее удобная и практичная обувь на лето. Они комфортные, легкие, гармонируют с любым гардеробом, придают ногам изящный вид. Наиболее популярные модели сандалий – на плоской подошве и танкетке, обувь на шпильках и платформе. Для декора используются стразы, цветы, цепочки, бахрома. Цветовая гамма моделей поражает разнообразием, позволяя подобрать обувь на любой вкус и для любого образа.

Для теплой летней погоды стилисты советуют модели из натуральных материалов. В тренде обувь из кожи и замши. Чтобы определиться с выбором босоножек, следует учитывать особенности каждого типа. Широкий ассортимент качественной обуви представлен в каталоге салона Mario Berlucci на странице https://marioberlucci.ru/category/obuv/sandalii/.

Нюансы кожаной обуви

Женские кожаные сандалии очень удобны и комфортны в ношении. Обувь выглядит стильно, прекрасно подходит к летней одежде в стиле кэжуал. Сандалии из кожи выбирают ценители практичности и простоты в сочетании с эстетикой. Лаконичные модели всегда выглядят соблазнительно и элегантно на женской ножке.

Кожаные ремешки в обуви почти не ощущаются и приятны в ношении. Большинство моделей имеет легкую и гибкую подошву, что позволяет проводить в обуви много времени и не уставать. Этот момент особенно актуален для любителей долгих прогулок на природе.

Кожаная обувь из натурального материала обладает устойчивостью к износу. Качественную пару можно носить подряд два-три сезона, и она не потеряет свою привлекательность.

В новом сезоне в тренде яркие модели сандалий. Насыщенные оттенки желтого, оранжевого, зеленого и их сочетания преобладают в коллекциях обуви на лето. Поклонники простых луков могут подобрать пару из базовых нейтральных оттенков: белого, коричневого, бежевого, черного. Актуальный тренд этого года – нюдовый тон, который практически сливается с цветом кожи, что зрительно вытягивает силуэт и делает фигуру более стройной.

В течение нескольких последних сезонов сохраняют актуальность сандалии на танкетке и платформе, не сдают позицию и гладиаторы со множеством ремешков. Их сложно назвать практичными и удобными, но этот момент компенсируется эффектным видом и способностью стать изюминкой в любой образе.

Женские сандали кожанные

Особенности замшевых моделей

Замша – красивый на вид, мягкий на ощупь благородный материал, придающий обуви роскошный вид. Это та же кожа, только вывернутая наизнанку и обработанная особым образом. Элегантные замшевые босоножки подходят к любому образу – их выбирают для повседневного использования, вечернего выхода, прогулок по городу и на природе.

Разнообразие замшевых сандалий не уступает моделям из натуральной кожи – такое же многообразие оттенков и фасонов. По качеству замша более мягкая и эластичная, лучше подстраивается под особенности стопы, поэтому в сандалиях всегда будет комфортно.

Благодаря особой обработке материал получает бархатистый и благородный вид. Такой обуви не нужен дополнительный декор, она прекрасна сама по себе. Замша прекрасно пропускает воздух, гигиенична и повторяет все преимущества кожаных изделий. В отличие от кожи, обувь из такого материала рекомендуется носить только в сухую и теплую погоду – без специальной обработки гидрофобными пропитками можно испортить вид босоножек, просто попав под дождь.

Если предстоит выбор между замшевыми и кожаными сандалиями, выбирайте по личным предпочтениям, так как обе модели обуви будут комфортными и удобными для лета.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.