Железнодорожную инфраструктуру в Орловской области готовят к работе в зимний период

Железнодорожную инфраструктуру в Орловской области готовят к работе в зимний период
Источник: ТРК-Истоки

На Московской железной дороге ведется подготовка пассажирской инфраструктуры и подвижного состава к работе в зимний период.

Для обеспечения комфорта пассажиров в холодное время года на 12 вокзалах в Орловской области ведутся работы по техническому обслуживанию тепловых завес и инфракрасных обогревателей, систем водоснабжения, вентиляции и теплоснабжения. Осуществляется уборка платформ и помещений вестибюлей.

В депо производится техническое обслуживание и ремонт подвижного состава ОАО «РЖД». Основное внимание уделяется устройствам, связанным с безопасностью движения поездов. Используя средства диагностики, проверяются колесные пары, редукторные и подшипниковые узлы. Также проводится сезонная регулировка токоприемников на зимний режим работы, смена масел. В вагонах проверяют и настраивают системы отопления, проводят уплотнение и герметизацию окон и форточек, влажную уборку салонов, при необходимости - окраску кузовов вагонов.

Для обработки 139 пассажирских платформ и привокзальных площадей от снега и наледи заготовлено около 200 т песка и других антигололедных реагентов. Для очистки пассажирской инфраструктуры в период снегопадов будет задействовано 16 единиц специализированной техники – механизированных снегоуборочных машин и тракторов.

Подготовительные работы продлятся до конца октября.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий