Железнодорожники провели урок безопасности для орловских школьников в рельсовом автобусе

Железнодорожники провели урок безопасности для орловских школьников в рельсовом автобусе
Источник: ТРК-Истоки

В рамках акции «Правила моей безопасности на железной дороге!», которая проводится на Московской железной дороге с 1 по 30 сентября, для учащихся школы №7 города Орла железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции провели выездной урок безопасности.

Около 30 шестиклассников на рельсовом автобусе отправились из Орла до станции Саханская. В пути следования ребятам рассказали о необходимости соблюдения правил на железнодорожной инфраструктуре, последствиях их нарушений, опасности увлечения «зацепингом». 

В поездке рельсовый автобус останавливался на регулируемых пешеходных переходах, а также в местах, которые некоторые местные жители используют для несанкционированного прохода через железнодорожные пути, чтобы еще раз напомнить школьникам о правилах перехода через железную дорогу.

В конце урока каждому участнику вручили памятки и буклеты с профилактической информацией.

Московская железная дорога просит граждан быть внимательными при переходе через железнодорожные пути, а также при нахождении на объектах инфраструктуры. Обращаемся с просьбой к родителям и педагогам регулярно напоминать детям правила безопасности на транспорте.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий