Заказ теплых суши на дом

 Заказ теплых суши на дом
Источник: ТРК-Истоки
Среди тех, кто часто заказывает японскую еду, особой популярностью пользуются теплые суши. Роллы, изготовленные в лучших традициях японской кухни, способны не только порадовать покупателя приятным вкусом, но и гарантировать положительное влияние на организм в целом.

Что это такое?

Перед тем как сделать заказ теплых суши на дом, рекомендуется заранее ознакомиться с особенностями рассматриваемого блюда. Что это такое? Второе их название – роллы в тэмпуре. Это разновидность традиционных роллов, которые могут подаваться с любой начинкой. Особенность заключается в том, что в процессе приготовления каждый ролл обволакивают в кляре, после чего приступают к интенсивной прожарке на сковородке или во фритюре, в зависимости от особенностей рецепта, используемого заведением общественного питания. Практически всегда такой ролл надо подавать только горячим, иначе он потеряет первоначальные вкусовые качества. Именно из-за температуры они и получили такое название. Роллы характеризуются наличием уникального вкуса. Они имеют красивый внешний вид, похрустывая в процессе употребления.

Сегодня у жителей городов есть возможность попробовать горячий ролл в любых ресторанах японской кухни. Причем заведения, как правило, предлагают заказчикам несколько разновидностей тэмпуре-роллов. Начинка может быть самой разнообразной – с помидорами, мидиями и сыром, лососем, рисовым тестом и так далее. Особой популярностью пользуются уникальные виды роллов, включающие в составе угря в панировке панко, тигровые креветки и так далее.

На что обратить внимание при совершении покупки?

Учитывая то, что в составе продукции присутствуют уникальные ингредиенты, встречающиеся далеко не в каждом супермаркете, перед оформлением заказа необходимо внимательно ознакомиться с ценами. Если стоимость блюда находится на откровенно низком уровне, вполне возможно, шеф-повар использует небольшое количество уникальных ингредиентов. Следует немного переплатить, но при этом ощутить все преимущества натурального вкуса.

Некоторые заведения предлагают не только само блюдо, но и возможность доставки. Важно воспользоваться услугами ресторана, сотрудниками которого гарантируется заказ теплых суши на дом, быстрая доставка. Она должна составлять не более 30-40 минут. Стоимость доставки, как правило, уже включена в заказ, поэтому покупателю остается только оплатить покупку. Не будет лишним проконсультироваться с представителем заведения по телефону, чтобы узнать примерное время ожидания.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv