Выбираем автомобильные весы

Выбираем автомобильные весы
Источник: ТРК-Истоки

Значительная доля финансовых вопросов, поставленных перед предприятием, решается с выбором качественного измерительного прибора. А если деятельность организации связана с перевозкой грузов, то вам просто необходимы автомобильные весы. Финансовые затраты на это приобретение быстро окупятся, поверьте!

Это система для взвешивания массы перевозимых автомобильным транспортом грузов. Измерения проводятся для контроля за соблюдением законодательства, что касается колесной и осевой нагрузки, а также для точности отгрузки товаров и грузов.

Что нужно знать при выборе?

  1.  Характеристики выбранной покупателем системы должны соответствовать будущим задачам, для решения которых приобретаются весы, а также условиям эксплуатации.
  2.  Тщательно сравните все предложения на рынке, цена весов должна соответствовать потребительским свойствам и качеству комплекса.
  3.  Приобретаемое оборудование должно гармонично влиться в логистическую схему, с которой работает ваша организация.

Особенности выбора автомобильных весов

Для того, чтобы приобретенное оборудование соответствовало требованиям покупателя, необходимо ознакомиться со всем многообразием предложений на рынке, большой выбор https://stc-istok.com.ua/80-vesy-avtomobilnye . Благо, сегодня в магазинах выбор производителей и брендов довольно широк. Но прежде чем выбирать весы, следует определиться со способом измерения, который вам больше подходит.

Существует 3 способа выполнения замеров:

  • Взвесить транспортное средство по осям в движении по осям.
  • Взвесить авто по осям в статичном режиме.
  • Измерить вес транспорта после остановки.

Необходимо отметить, что к наиболее точным способом измерения веса считается взвешивание автомобиля в состоянии статики. Однако для выполнения такого рода замеров требуется довольно дорогая техника, к этому нужно быть готовым.

Весы, взвешивающие транспорт в статическом режиме по осям также дают приемлемые результаты. Однако приобретая такую систему, позаботьтесь о компенсации возможности смещения центра тяжести автомобильного транспорта.

Самым быстрым способом и наименее точным можно назвать замер веса в движении по осям. Останавливаясь на этом методе, приобретатель должен учитывать огромные погрешности и как следствие — финансовые издержки.

Поэтому, прежде чем совершать покупку, подумайте дважды. Не компенсируют ли финансовые издержки вследствие неточного замера сэкономленную при покупке весов сумму?


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru