Volkswagen представляет специальную версию Tiguan Connect

Volkswagen представляет специальную версию Tiguan Connect
Источник: ТРК-Истоки
→ обновленные элементы экстерьера;
→ богатое функциональное оснащение;
→ расширенный пакет дополнительного оборудования;
→ приложение Volkswagen Connect*.

Вслед за Polo исполнение Connect становится доступно и для модели Tiguan. Цены на Tiguan Connect стартуют с отметки от 1 859 000 рублей¹. Специальная версия уже доступна для заказа во всех официальных дилерских центрах марки.

Одной из отличительных характеристик специальной версии является модуль Volkswagen Tiguan Connect и приложение Volkswagen Connect*.

Благодаря приложению владелец Tiguan Connect получает возможность контроля и управления рядом функций автомобиля с помощью мобильного телефона.

Volkswagen Tiguan Connect предлагается клиенту с 150-сильным двигателем в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным или передним приводом на выбор, а также 180-сильным мотором в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Для данной модификации Tiguan доступен цвет кузова Petroleum Blue металлик. Модель оборудуется 17-дюймовыми колесными дисками Dublin а также светодиодными LED-фарами и светодиодными фонарями с дизайном 3D.

Tiguan Connect отличается широким набором функционального оборудования. Модель оснащается системой полуавтоматической парковки Park Assist, интерфейсом для смартфонов AppConnect (CarPlay, Android Auto, Mirrorlink), аудиосистемой с 8-дюймовым экраном и камерой заднего вида, электроприводом багажного отделения, бесключевым доступом и пуском двигателя KESSY, подогревом передних и задних сидений, а также обогревом лобового стекла.

В качестве опции для Volkswagen Tiguan Connect стал доступен пакет Инновации, включающий в себя цифровую приборную панель Active Info Display, адаптивные LED-фары, адаптивный круиз-контроль 0-160 км/ч, систему удержания в полосе Lane Assist, а также ассистент управления головным светом Dynamic Light Assist. Цена за пакет составляет 99 000 рублей.

Volkswagen Tiguan является одной из самых популярных моделей марки с момента выхода на рынок. Версия Connect производится специально для России на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге. 

¹Цена окончательная, с учётом НДС и доставки до дилера действует до 31.03.2019
*После регистрации и получения Volkswagen ID в приложении Volkswagen Connect становятся доступны такие функции, как:

- обзор основной информации об автомобиле, в том числе его идентификационный номер, информация о пробеге и уровне топлива в баке, а также дата, когда необходимо пройти следующий технический осмотр;

- обзор пройденного расстояния и времени в пути, потреблённого топлива и затрат на него, сортировка по типам поездок;

- анализ стиля вождения с советами по повышению его эффективности и экономичности;

- функция «сервисный центр» обозначит на карте авторизованные центры Volkswagen поблизости и предоставляет возможность записаться на обслуживание;

- в случае неисправности у клиента в один клик появляется доступ к службе помощи на дороге или горячей линии Volkswagen. Также в приложении можно узнать, что означает любая загоревшаяся на дисплее сигнальная лампочка;

- поиск автомобиля на месте парковки с помощью функции геолокации (актуально на больших паркингах в мегаполисах).

Получить более полную информацию можно по ссылке или у официального дилера "Volkswagen Возрождение" (Кромское шоссе, 2Б, телефон 8 (4862) 495-485).

Марка Volkswagen присутствует в более чем 150 странах и производит автомобили на более чем 50 заводах в 14 странах.
В 2018 году Volkswagen выпустил 6,24 миллиона автомобилей, включая такие бестселлеры, как Golf, Tiguan, Jetta и Passat. В настоящее время 198 000 человек работают в Volkswagen по всему миру. Марка имеет 7700 дилерских центров, в которых работают 74 000 сотрудников.
В 2018 году в России спрос на автомобили Volkswagen стабильно рос: по итогам с начала года продажи выросли на 18,5 %. Рост продаж в январе 2019 года составил 11 %. Бестселлерами являются Tiguan и Polo.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий