Вода - источник жизни

Вода - источник жизни
Источник: ТРК-Истоки
 Вода – источник жизни, это аксиома. Человек в среднем состоит из воды на 75%. Для поддержания здоровья и здравого рассудка необходимо выпивать около двух литров воды в сутки.

  Точнее говоря, то количество учитывается из расчёта 30 мл воды на 1 кг веса тела человека. Кроме того, в это количество не входит употребление жидкостей, таких как чай, кофе, супы и т. д. На каждый приём таких жидкостей, нужно выпивать такое же количество воды и даже чуть больше, т.к., например, если выпить чашечку кофе, организму потребуется энергия и дополнительная вода, чтобы вывести воду из кофе. Также количество выпиваемой воды зависит от температуры окружающей среды, вида деятельности человека, количества и качества съедаемой им пищи.

  На количестве выпитой воды тема не заканчивается. Необходимо обратить внимание на качество воды. Иначе говоря, если недостаток воды, в организме человека приводит к огромному количеству различных заболеваний, то и её плохое качество также может привести к многочисленным болезням. Получить качественную воду вы можете, заказав доставку воды на дом или в офис.

  По данным ВОЗ, 80% всех заболеваний передаются через воду. Например, если в воде присутствует большое содержание солей кальция и магния, это может вызвать болезни суставов и мочекаменную болезнь. А вот при недостатке такого элемента, как фтор, может возникнуть кариес зубов. Избыток марганца приводит к поражению печени, и даже головного мозга. Это лишь верхушка айсберга, малый список того, что может быть в воде и какие болезни это влечёт за собой.

  Теперь необходимо упомянуть, ещё один, очень важный момент. Структура воды! Структура воды важнее, чем её химический состав. Структура может меняться посредством окружающей среды, и даже эмоций человека. Если человек будет утолять жажду абсолютно чистой водой, но при этом испытывать ненависть, он этим очень серьёзно навредит себе.

  Как же так? Вода источник жизни! А тут такие побочные эффекты?! Давайте теперь поговорим о хороших её свойствах. Если человек выпивает достаточное количество воды в сутки, каким-либо способом фильтрует воду, так чтобы она действительно была чистая, и пьёт её с хорошим настроением, тогда, конечно, он будет в прекрасном самочувствии. Повышается работоспособность, концентрация внимания. Вода участвует во всех обменных процессах нашего организма. Тёплая вода очищает кишечник, лучше любого слабительного, выводит токсины и шлаки из организма. Для женщин с лишним весом, вода лучшее средство для похудения. Если пить охлаждённую воду, организм будет затрачивать дополнительные калории, чтобы её нагреть. Кожа будет гладкая и упругая. Вода замедляет процесс старения на 30%. У мужчин повышается половая функция.

Итак, если образно подытожить написанное, что мы получаем? Пьём грязную воду – страдаем, пьём чистую воду – наслаждаемся жизнью. Элементарно, на самом деле! Но мало кто об этом сегодня задумывается. Каждый человек должен понимать, если он не хочет, тратить огромные суммы денег и своё драгоценное время на лечение болезней, то, конечно, следует задуматься о пользе и вреде воды для него.

Чистая, талая вода, которая только что, перешла из твёрдого состояния в жидкое, становится волшебным нектаром для человека. Если, выпивать такую воду с чувством благодарности её Создателю, мы будем жить вечно!

Будьте здоровы!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv