В Орловской области железнодорожники завершили подготовку к работе в зимний период

В Орловской области железнодорожники завершили подготовку к работе в зимний период
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области завершилась подготовка пассажирской  инфраструктуры к эксплуатации зимой. Проводившиеся комплексные мероприятия были направлены на обеспечение устойчивой работы столичной магистрали, безопасности и надежности перевозок в период минусовых температур.

На основных станциях и узлах подготовлено 27 компрессорных установок и более 600 устройств пневмообдувки  для очистки стрелочных переводов от снега.

На 12 вокзалах в Орловской области проведена диагностика систем отопления. На случай аномально низких температур на станциях с наибольшим пассажиропотоком установлены резервные котлы. Более чем на 100 пассажирских платформах выполнены работы по ремонту ограждений и навесов, отремонтировано покрытие и обновлены полосы безопасности. Для уборки и обработки платформ подготовлен необходимый инвентарь и противогололедные средства.

Бороться со снежными заносами на путях будут 16 единиц снегоуборочной техники (5 снегоочистителей, 7 снегоуборочных и 4 пневмообдувочные машины).  Для машинистов проводятся дополнительные инструктажи, во время которых акцентируется внимание на особенностях ведения поездов зимой и в условиях плохой видимости. Все железнодорожники, работающие на линиях, полностью обеспечены зимней спецодеждой и защитными средствами от обморожения.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий