В Орловско-Курском регионе МЖД проходят мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

В Орловско-Курском регионе МЖД проходят мероприятия ко Дню семьи, любви и верности
Источник: ТРК-Истоки
День семьи, любви и верности – всероссийский праздник, который впервые прошел 8 июля 2008 года. Этот праздник становится доброй традицией для каждого жителя России.

Железнодорожники принимают активное участие в популяризации семейных ценностей. Так, 3 июля, в канун праздника,  активисты молодежного совета Курского железнодорожного узла провели благотворительную акцию для воспитанников Курского областного приюта для детей и подростков в поселке Поныри. Детям рассказали о работе на железной дороге, об учебе в железнодорожных учебных заведениях, о преемственности поколений и династиях железнодорожников. Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке. Руководство Орловско-Курского региона МЖД оказало финансовую поддержку приюту и передало подарки для его воспитанников.

В день праздника, 8 июля, железнодорожники проведут ряд мероприятий. На вокзалах Орла и Курска пассажиров поздравят с праздником, вручая им символические открытки с изображением ромашек, в которых каждый сможет собственноручно написать теплые слова и отправить их родным и близким людям. Для воспитанников детского сада № 75 г. Орла и их родителей будет организован тематический праздник  «Семья – единство помыслов и дел».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий

Раздел топ новостей