В Орле пополнили банк крови

В Орле пополнили банк крови
Источник: ТРК-Истоки
В Орле журналисты городских СМИ и сотрудники Coca-Cola HBC Россия сдали 16 литров крови в рамках традиционного мероприятия «День донора». Это уже шестая акция с 2014 года, организованная компанией. На этот раз в ней приняли участие 36 человек.

«Ценность таких акций – в их регулярности и постоянно растущем количестве участников. Существующие запасы крови и ее компонентов должны постоянно пополняться, ведь, несмотря на все достижения медицины, полноценной замены человеческой крови до настоящего времени не создано», – отметила главный врач Орловской станции переливания крови Ирина Михеева.

Ежегодно в акции «День донора» участвуют сотрудники структурных подразделений компании Coca-Cola HBC Россия из Орла, Самары, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска и других регионов.

«Мы ценим, что наши сотрудники объединены желанием помогать людям. Около 40 % сотрудников компании регулярно принимают участие в волонтерских инициативах», – говорит руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций компании Coca-Cola HBC Россия в Центральном и Южном регионах Елена Цыкало.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv