Ущерб МЖД от ДТП на переездах за 11 месяцев составил более миллиона рублей

Ущерб МЖД от ДТП на переездах за 11 месяцев составил более миллиона рублей
Источник: ТРК-Истоки
С начала 2019 года в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги произошло три случая столкновений автомобилей с поездами на железнодорожных переездах — это на пять случаев меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество пострадавших сократилось с 21 до двух человек. В результате ДТП в регионе не погибло ни одного человека.

Всего на железнодорожных переездах МЖД произошло 26 случаев столкновений автомобилей с поездами, ущерб от которых превысил миллион рублей.

Основная причина ДТП – нарушение автомобилистами Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Все пострадавшие – водители и пассажиры автомобильного транспорта.

Для предотвращения таких происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт переездов, оборудование их дополнительными устройствами безопасности, а также совместные с ГИБДД рейды.

Так, в текущем году в границах Орловско-Курского региона МЖД отремонтировано 86 переездов, проведено более 400 рейдов, организован инструктаж водителей на автопредприятиях.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при пересечении переездов.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий