Уроки английского языка — аудио или видео?

Уроки английского языка — аудио или видео?
Источник: ТРК-Истоки

Современный мир уже переформатировал отношение человека к учебе, приучив к получению новых знаний и навыков в среде онлайн. Английский язык — не исключение.

Этот Курс Современного Английского для Начинающих уже собрал 10000+ положительных отзывов https://www.bistroenglish.com/course/

По статистике именно иностранные языки занимают первое место по востребованности в онлайн-обучении. Основных причин такой сверхпопулярности две и обе они конкретны и понятны:

  • эффект можно достичь даже при минимальных временных вложениях — достаточно всего 15-30 минут в день;
  • удобство, связанное с возможностью обучаться в удобное для себя время в удобном месте.

Что выбрать — видео или аудиоуроки?

Почти все обучающие онлайн-платформы предлагают оба варианта предзаписи — и аудио, и видео. Думаю, про пользу каждого знают все: материал изучается удобно, технологично, эффективно, легко воспринимается на слух.

Кажется, что сделать выбор в пользу одного из форматов сложно. Но дело в том, что такой выбор вообще не нужно делать — оба формата дают наилучший эффект в тандеме и обе программы нужно проходить параллельно.

Но есть один нюанс — часто аудиоуроками являются звуковые дорожки, вырезанные из видеоуроков. И по сути аудиопрограмма не дополняет, а просто дублирует видеоуроки, только в аудиоформате.

Поставщики такой услуги утверждают, что аудиоуроки больше подходят аудиалам — людям, лучше всего воспринимающим новую информацию на слух. Поэтому они и расшаривают уже имеющийся контент, а не создают вариативность подходов к обучению.

Не стоит доверять этому мнению — полноценный обучающий курс всегда состоит из уроков обоих форматов, каждый из которых является самостоятельной программой, грамотно поддерживающей другую. Примером такого тандема служит курс "Английский за 4 недели 2 в 1" от Оксаны Долинка.

Он содержит 52 видео по 30 мин. и 90 аудиоуроков по 10 мин., где изучаются похожие темы, но отличается методика работы с материалом, изучаемые слова и принцип построения диалога с преподавателем или носителем языка.

Курс прошли более 10000 человек из 37 стран мира и на основе собранной статистики можно точно утверждать — наилучший эффект дает именно комплексное изучение английского с помощью видео и аудиоуроков.

Такой подход показал самую высокую эффективность для тех, кто никак не мог начать говорить и кому было трудно улавливать английский на слух. Смотрите и слушайте уроки. Учитесь онлайн — это комфортно и значительно дешевле, чем традиционные очные курсы.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.