Унитазы и сантехника для уборной: как выбрать?

Унитазы и сантехника для уборной: как выбрать?
Источник: ТРК-Истоки

Для современного обустройства туалетов важно правильно подобрать материалы отделки и качественную сантехнику. Производители предлагают большой выбор унитазов, которые изготавливаются из разных материалов и отличаются эксплуатационными характеристиками.

Польские унитазы и сантехника для уборной Сersanit известны во всем мире благодаря европейскому качеству и широкому ассортименту. Компания постоянно развивается и старается максимально удовлетворить потребительский спрос. Она применяет инновационные технологии и качественные материалы, гарантирует надежность и оригинальность дизайна.

Как выбрать унитаз для туалета?

При выборе унитаза следует обращать внимание не только на известность бренда и стоимость, но и ряд других важных факторов. К ним относят следующее:

  • форма чаши;

  • тип смыва;

  • способ подсоединения к канализации;

  • используемые материалы для изготовления;

  • вариант крепления;

  • цвет и дизайн.

В соответствии с ГОСТами к унитазам предъявляют требования, которые касаются высоты установки, объема смывного бачка, допустимой нагрузки и др.

От формы чаши напрямую зависит гигиеничность, удобство эксплуатации и функциональность. Она может быть козырьковой, тарельчатой и воронкообразной. Самой распространенной считается козырьковая форма, что обеспечивает эффективную очистку от загрязнений и отсутствие всплесков.

Учитывая направления потока воды, различают унитазы с прямым и круговым смывом. Последний вариант гарантирует качественную очистку и бесшумную работу благодаря движению воды под разным углом и наклоном.

Рекомендуется обратить внимание на унитазы польского бренда Сersanit, которые можно заказать по ссылке https://www.cersanit.com/ua-ua/katalog-produktiv/unitazi-bide-ta-pisuari/kolekcia-carina/, где они представлены в широком ассортименте.

По способу подсоединения в систему канализации выпускаются унитазы с горизонтальным, вертикальным, косым отводом. В зависимости от типа крепления различают классические напольные и стильные подвесные модели.

Какие материалы используют для изготовления унитазов?

Современные производители используют различные материалы для производства унитазов. Это может быть фаянс, фарфор, керамика, камень и стекло, сталь, пластик и др. Например, фаянсовые в последнее время практически не выпускают, так как на замену фаянсу пришли другие материалы.

Фарфоровые характеризуются повышенной прочностью, долговечностью и легкой чисткой, но стоят достаточно дорого. Практичными и гигиеничными считаются керамические модели, которые немного весят и продаются по доступной стоимости.

В общественных туалетах, как правило, устанавливают металлические унитазы, они отличаются высокой прочностью и надежной конструкцией, и имеют продолжительный срок эксплуатации.

В стиле модерн изготавливают унитазы из стекла и камня, они выглядят изысканно и уникально. Пластиковые производят из армированного акрила, этот материал с непористой структурой, за которым легко ухаживать.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.