Уникальный фермерский сыр "Сальково"

Уникальный фермерский сыр "Сальково"
Источник: ТРК-Истоки

Крафтовый сыр, изготавливаемый фермерским хозяйством «Сальково», отличается отменным качеством, уникальными вкусовыми свойствами. И это легко объяснимо, ведь в процессе изготовления натуральной продукции принимается во внимание каждая деталь производственного производства. Для отслеживания природных процессов и закономерностей специалисты не жалеют средства и силы. Только так создаются уникальные рецепты, усовершенствующиеся на постоянной основе.

Лучшие предложения

Вся продукция, представленная на страницах https://salkovo.ru/cheese/ фермерского магазина, демонстрирует на практике яркий и невероятно насыщенный вкус. Ее производители гордятся своими достижениями! Секрет качества кроется в том, что в производстве сыра задействуется жирное и с уникальными вкусовыми свойствами молоко от джерсейских коров. Однако специалисты подбирают под них специальные уникальные диеты:

  • в летнее время скармливается исключительно свежая трава с лугов;
  • зимой корм основан на отборном сене.

Животные в результате лучше себя чувствуют, удивляют внешним приятным обликом. Результатом же выступает более жирное молоко с уникальным вкусом.     

Заявленная стоимость полностью оправдана

Сырьевая продукция для крафтового фермерского сыра от «Сальково» дороже в сравнении с предлагаемыми на рынке аналогами. Она имеет уникальный насыщенный состав. Действительно, применяемое на производстве молоко остается:

  • полностью природным;
  • исключительно полезным;
  • невероятно вкусным.

Благодаря скармливанию луговой травы коровы дают обогащенный минералами и витаминами продукт. Главная преследуемая цель заключается в качестве. Не удивительно, что специалисты между  собой называют описываемое молоко сыропригодным. При этом ни для кого не секрет, что многие функционирующие фермы в приоритете оставляют количество и прибыль, угощая своих кормилиц сенажом и силосом, комбикормами с содержанием большого количества добавок, консервантов. И если в такой способ повышаются суточные надои до 40л с жирностью не больше 4%, то коровы описываемого хозяйства дают:

  1. Суточные 12-18 л.
  2. Показатель жирности достигает 7%.    

Производство сыра – уникальная, и неспешная история. Она выстраивается на вековых традициях, умениях профессиональных мастеров. Для сыроварения главным остается качество используемого сырья, фермерство таковым владеет в полной мере!    


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.