Уничтожение грызунов

Уничтожение грызунов
Источник: ТРК-Истоки

Дайте бой грызунам

Уже много веков грызуны являются постоянными спутниками человека. Но в отличие от собак, коров или других домашних животных, эти «спутники» наносят людям только вред. Вредители не только уничтожают урожай, но и разносят болезни, которые уже не раз становились причиной гибели населения целых городов.

Конечно, в наше время распространение чумы или другой опасной болезни, стало невозможным, но лишь потому, что уничтожение грызунов взяли на себя настоящие профессионалы. В наше время хозяин не потерпит присутствия вредителей не только в своем доме, но и в хозяйственных постройках, и даже на своем дворе. Как только ему на глаза попадется крыса или мышь, как только он заметит на продуктах характерные следы или другой признак нашествия грызунов, он тут же обратится в частную компанию, которая проводит дератизацию.

Еще остались люди, которые считают, что мышей можно победить с помощью обычной мышеловки, а крыс – с помощью обычной отравы. Но как только они начинают свою борьбу с вредителями, то понимают, что устаревшие методы уже больше не действуют, нужна профессиональная дератизация, которой занимаются подготовленные специалисты, располагающие, кроме большого опыта и знаний, еще и техническими средствами, и ядохимикатами совсем иного качества. Ведь грызуны живут в таких убежищах, попасть в которые человек просто так не может. Но если применить хитрость, основанную на глубоких познаниях биологии и химии, то можно вывести крыс на свет даже из самой глубокой норы.


С вредителями борются не только владельцы частных домов и квартир, но и предприятия, и организации. Руководители юридических лиц прекрасно понимают, какую угрозу несут крысы их бизнесу. Вредители могут уничтожать сырье или готовый товар, они могут стать причиной множественных заболеваний среди персонала. Очень часто встречаются случаи, когда крысы или мыши перегрызают электрические кабеля, вызывая тем самым серьезные аварии на производственных линиях. Поэтому дератизация и дезинсекция организаций является не менее популярной услугой, чем очистка жилплощади в частных домах.

Компании, которые оказывают услуги по борьбе с вредителями, набирают в свой штат только высококлассных специалистов, имеющих профильное образование. Предпочтение отдается биологам и химиками, ведь приходится работать с очень сложным оборудованием и сильнодействующими химическими веществами. Новички проходят дополнительное обучение, уже в самой компании, только после этого их вводят в штат действующих бригад.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru