Учеба в Англии – подготовка и перспективы

Учеба в Англии – подготовка и перспективы
Источник: ТРК-Истоки

Получить зарубежное образование желают многие, это престижный и популярный тренд. Тем более, есть много учебных заведений, которые пользуются высокой репутацией в мире. И значительное количество этих образовательных учреждений находится в Великобритании. Традиции классического британского образования, многовековой опыт, который накапливался по крупицам, привлекает многих абитуриентов из разных стран, в том числе и из России.


Высокий уровень преподаваемых знаний, профессионализм преподавательского состава обуславливает соответствующий спрос на программы обучения в Англии среди иностранцев. Желание получить образование на Британских островах изъявляют и дети, и взрослые. Это отличный шанс добиться больших успехов, найти престижную работу в известных компаниях, с перспективой стремительного карьерного роста. К тому же, английский язык является наиболее распространенным в мире.


Система образования в Великобритании несколько отличается от привычной, которая практикуется в России. Если говорить о самом начале пути, то подготовка к школьному образованию начинается с пяти лет, в подготовительных группах.

Результаты образовательного процесса говорят сами за себя – многие годы Британская Империя была самым могущественным государством в мире, не только за счет военной мощи, но и вследствие огромного количества высокообразованных подданных британской короны. Вся система образования, от первых шагов до уровня магистратуры, насыщена и отточена, посмотрите программы обучения в Англии, чтобы убедиться в правомерности этого утверждения. Система экзаменов по завершении промежуточных образовательных этапов помогает контролировать качество знаний и вносить соответствующие коррективы в процесс.


По окончании средней школы учащиеся имеют возможность выбора – продолжить образование в профессиональном колледже или подготовиться для поступления в университет. Для выпускников русских общеобразовательных школ, претендующих на место в английских ВУЗах, необходимы дополнительные занятия по языку, чтобы достичь уровня носителей языка.


В дальнейшем это окажет им значительную помощь в освоении специальных дисциплин, так как все занятия в образовательных учреждениях проводятся на английском языке. Эти дополнительные занятия, а также система летних языковых лагерей для детей из других стран, помогают абитуриентам достойно подготовиться к поступлению в любое престижное учебное заведение Великобритании.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv