Третье поколение авто Skoda Superb поступает в продажу

Третье поколение авто Skoda Superb поступает в продажу
Источник: ТРК-Истоки

Третье поколение автомобиля Skoda Superb, которое в реализацию поступит уже летом 2015 года,  прибавило в габаритах, обзавелось линейкой современных электронных систем безопасности, новой модульной платформой и двигателями, которые на 30 процентов экономичнее предыдущих.

 

Новые габаритные размеры седана составили 4862м в длину, 1864м в ширину, 1468м в высоту с 2841м колесной базы и клиренсом 140мм. При просмотре дизайна данной новинки авто интересную информацию о которой и ее тюнинге также стоит изучить, отмечаем приятные, модные изменения в передней части кузова – стильные, более узкие фары головного света, многогранную крышку капота, видоизмененную решетку радиатора за счет выступа-планки под логотип. Все эти штрихи добавляют образу седана Skoda Superb 2015 спортивности и легкой, ненавязчивой агрессивности. Корма щеголяет новыми плафонами задних габаритных фонарей с рациональным дополнением светодиодными росчерками. Профиль авто-новинки по-прежнему строг и лаконичен, теперь украшен стильным ребром на уровне дверных ручек.

 

Оснащение третьего поколения Skoda Superb 2015 предполагает наличие 7 подушек безопасности, автопилота для движения в пробках, систем мониторинга слепых зон и пересечения разметки, ассистента при движении задним ходом иди же при парковке, интегрированного адаптивного круиз-контроля, датчиков считывания дорожных знаков, анализатора состояния водителя, систем стабилизации, XDS+, предлагаемых на выбор четырех вариантов мультимедиа-комплексов, а также иных гаджетов, интегрируемых опционально.

 

Установка модульной платформы MQB, которой многие кроссоверы и внедорожники также оснащаются, позволяет адаптировать шасси в зависимости от 4-х режимов движения. Интерьер Skoda Superb 2015 3 поколения порадует не только качественными материалами отделки, характерной лаконичностью, практичностью и строгостью, но и увеличенным размером свободного пространства, как спереди, так и во втором ряду.

 

Технические характеристики таковы. Трансмиссия - 6 МКПП, роботы 6DSG и 7DSG. Привод – передний, за доплату – полный. Линейка моторов, соответствующих нормам выброса Евро-6 и оснащенных системами старт-стоп и рекуперации формируемой энергии торможения, как никогда разнообразна и представлена пятью бензиновыми вариантами: 1.4-литровым TSI 125-сильным или же 150-сильным, 1.8-литровым 180-сильным, а также 2-х литровыми TSI на 220 и 280 лошадиных сил.

 

Кроме того, присутствует три дизельных агрегата: 1.6 TDI мощностью в 120л.с., 2.0 TDI (150л.с. и 190л.с.). Усредненный расход топлива составляет 4-4.2 л на 100 км. Точная стоимость новинки авто от Skoda пока не анонсировалась, по предварительным данным производитель обещает сохранить ее в рамках цен на второе поколение седана.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru