Традиционные кинозалы уходят в небытие

Традиционные кинозалы уходят в небытие
Источник: ТРК-Истоки

Традиционные кинозалы уходят в небытие, их место занимают новые технологические разработки, объемные, цифровые форматы. Разработчикам удалось добиться необыкновенного эффекта – полного присутствия в фильме. Зритель чувствует все происходящее в кадре, фильм для него оживает. Вот почему постепенно опустели фойе обычных кинотеатров и стоят очереди в кинозалы XD.

Посетители хотят новых ощущений, они готовы за это платить деньги, чтобы выполнить их требование, достаточно купить xd оборудование и открыть кинотеатр. Индустрия развлечений - одно из самых перспективных направлений вложения средств.

Для того чтобы открыть свой собственный кинотеатр, вам понадобиться прежде всего стартовый капитал, затем помещение и наконец покупка самого кинотеатра.

4D – это уникальная возможность стать владельцем прибыльного бизнеса и дарить людям восторг и новые эмоции.

В комплект 4D оборудования входит:

1. Динамическая платформа – это основание нашего кинотеатра, скажем так. Приводится в движение платформа гидравлическим приводом и осуществляет перемещение зрителя в пространстве. На платформе установлены 4 – 7 специальных кресел. Кресла, так же как и платформа, осуществляют передвижение зрителя в пространстве. Управляет всем этим механизмом программа, синхронизирующая действия на экране с движением платформы и кресел.

2. Экран. В 4D экраны цилиндрические. Благодаря их панорамной форме они задействуют и боковое зрение зрителя, придавая происходящему еще больше реалистичности. Отличие цилиндрического экрана от обычного – это то, что на цилиндрическом экране картинка постоянно движется, благодаря этому картинка предельно четкая и качественная. Экран может быть любого размера с изображением от 180 до 3600, диаметром от 7 до 25 метров и больше, все зависит от размеров вашего кинозала.

3. Комплект стерео очков. Очки используют в 4D с поляризационным фильтром. Самые качественные и бесперебойные в работе – это активные или затворные устройства. Работа их осуществляется так: для правого и левого глаза передается изображение. Жидкокристаллические заслонки посменно закрывают то левый, то правый глаз. Эти устройства бесперебойны в работе, но цена их выше, чем у других.

4. Акустическая система. Звук в XD кинозалах шестиканальный, объемный. Воспроизводится с использованием системы Digital. Мощность от 30 до 500 Вт. Звуковой диапазон от 25 – 20000 Гц.

5. Система видеопроекторов. Данная система должна отвечать требованию вашего кинотеатра, ведь именно от видеопроектора зависит качество изображения. Частота работы должна быть не менее 4000 люмен.

Сейчас приобрести оборудование для 4д кинотеатра не представляет никакой сложности. Вы просто обращаетесь в фирму, и все ваши желания и требования будут учтены. Цена 4d кинозала не малая, но вполне реальная и быстро окупаемая. Окупается 4D в среднем за полгода. К тому же цена на 4D оборудование будет зависеть от выбора и комплектации оборудования.

Инвестировав свой капитал в 4D, вы построите выгодный, прибыльный и процветающий бизнес будущего. Кинотеатры формата D только начали набирать популярность. В будущем цифровые технологии будут развиваться и станут еще более популярными и востребованными.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru