Торгово-производственная компания «Эксперт-кабель» подарила 5000 масок

Торгово-производственная компания «Эксперт-кабель» подарила 5000 масок
Источник: ТРК-Истоки
1 сентября ООО «Торгово-производственная компания «Эксперт-кабель» оказало поддержку управлению образования администрации Орла в обеспечении школ города СИЗ и выделила 5000 одноразовых медицинских масок.

ООО «ТПК «Эксперт-кабель» поздравляет всех ребят и их родителей с 1 сентября – Днем знаний.

Представители компании, соблюдая требования социального дистанцирования, посетили несколько общеобразовательных школ г. Орла и передали 5000 СИЗ.

«В Орловской области до 30 сентября продлен режим повышенной готовности в условиях пандемии коронавируса. Но уже сейчас детям необходимо ходить в школу, и учебный год начался традиционно – 1 сентября, – рассказывает директор ООО «Торгово-производственная компания «Эксперт-кабель» Сергей Астахов. – Мы приняли решение оказать помощь администрации г. Орла в обеспечении средствами индивидуальной защиты учителей и учащихся в школах. Выделяя данные маски, ООО
«ТПК «Эксперт-кабель» вносит свой посильный вклад в организацию учебного процесса в школах в непростых условиях. У большинства из нас есть дети, и мы прекрасно понимаем, что обеспечение безопасности для детского здоровья сейчас – это весомый вклад в развитие здорового общества в будущем».

«Профилактические мероприятия перед началом нового учебного года были проведены в соответствии с предъявляемыми требованиями: проведена санитарная обработка всей школы, в том числе и обеззараживание воздуха, – рассказывает Оксана Евгеньевна Позднякова, директор лицея №18 г. Орла. – Хочу выразить слова искренней благодарности руководству и коллективу ООО «ТПК «Эксперт-кабель» за оказание помощи в виде выделения одноразовых медицинских масок. В настоящее время это очень ценный и нужный подарок, так как преподаватели, сотрудники столовой и технический персонал должны постоянно находиться в СИЗ».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий