Топ-4: как определить качественную автомойку

Топ-4: как определить качественную автомойку
Источник: ТРК-Истоки

80% владельцев автомобилей весьма легкомысленно относятся к вопросу выбора автомойки. Обычно они руководствуются правилами по типу: подсказал знакомый, близко к дому, дешево и т.п. Но еще чаще мойка машины заканчивается ее банальным обливанием из ведра на даче или около ближайшей колонки. В реальности вопрос очень важный. По сути до такой степени, как и ремонт или техническое обслуживание автомобиля. Ведь в дорожной грязи содержится огромное количество различных химических веществ, которые негативно сказываются на корпусе и материалах ходовых элементов автомобиля. Поэтому давайте разберем ТОП-4 признака действительно качественной автомойки.

Как определить качественную автомойку: 4 ключевых признака

качественные шторыВ эти ТОП-4 признака входят:

  1. Одноразовые мочалки разного типа.
  2. Соответствующие моющие вещества.
  3. Ухоженная территория около автомойки.
  4. Использование качественных штор.

А теперь подробнее.

1. Одноразовые мочалки разного типа

Каждый следующий автомобиль должен обслуживаться новыми мочалками — это логично и понятно. Так же логично, что для разных элементов автомобиля необходимо применять разные мочалки — для стекол одни, для колес другие и т.д. Но, увы, в реальности далеко не все мойки предлагают такой сервис.

В следующий раз когда будете мыть свое авто, внимательно посмотрите на работу мойщиков — используют ли они одноразовые мочалки? И меняют ли их в зависимости от элемента машины или просто выжимают и обрабатывать авто одной и той же тряпкой?

2. Соответствующие моющие вещества

Разумеется, на качественной авторитетной автомобильной мойке должны использоваться исключительно сертифицированные, профессиональные моющие средства. Идеально — предназначенные для конкретной марки автомобиля и для конкретного ее элемента.

качественные шторы 23. Ухоженная территория около автомойки

Приезжая на мойку внимательно рассмотрите территорию около нее. В каком состоянии находятся подъездные дороги? В плачевном? Тогда сами подумайте, что станет с автомобилем после мойки, когда он выедет на дорогу с лужами, пылью и грязью? Правильно — вернется к тому же состоянию, в котором был до мойки.

Если же территория у автомойки чистая, ухоженная, видно, что за ней следят, тогда можете быть уверены, что и внутри все так же хорошо: чисто, аккуратно и сервис на высшем уровне.

4. Использование качественных штор

Пожалуй, один из наиболее важных моментов, на который обращает внимание минимальное число автовладельцев. Дело в том, что во время мойки сразу нескольких машин есть большой риск загрязнить соседнее авто. И качественные шторы решают эту проблему.

Также шторы на автомойке смонтированы для зонирования пространства — его разделения на отдельные функциональные зоны, позволяющие в одной части помещения организовать полноценный блок для работы мойщиков, а в другой, к примеру, места для отдыха автовладельцев.

Самый профессиональный и проверенный вариант — использование специальных штор из поливинилхлорида (ПВХ). Они разработаны для помещений, где работают с агрессивными моющими веществами, а воздух имеет повышенную влажность.

функциональные зоныКакие преимущества дают такие шторы:

  • позволяют разделить территорию на необходимое число участков;
  • обеспечивают надежную защиту вашей машине от брызг из соседнего бокса;
  • не позволяют моющим средствам разбрызгиваться по всей мойке, так как несильно отталкивают брызги;
  • защищают соседние помещения (для работников и клиентов) от затопления и попадания влаги;
  • предотвращают попадание на авто пыли, грязи, осадков с улицы.

Чтобы понять, какие именно шторы устанавливают на профессиональных автомобильных мойках, перейдите по ссылке.

Выводы

Итак, если вы хотите найти качественную мойку для своего автомобиля, помните про 4 важные вещи:

  1. Проверяйте, используют ли мойщики одноразовые мочалки и меняют ли их при работе с разными участками кузова.
  2. Поинтересуйтесь, каким моющим средством будут мыть вашу машину. внимательно изучите его этикетку.
  3. Оцените ухоженность территории при подъезде к мойке — насколько она чиста и не придется ли вам потом вновь ехать на автомойку.
  4. Посмотрите, какие шторы использует компания — качественные ПВХ или обыкновенные целлофановые завесы.

Также обращайте внимание и на все остальные мелочи: наличие спецодежды у мойщиков, дружелюбность и общительность администратора, наличие удобных мест для ожидания и т.п. Все эти тонкости помогут вам сделать правильный выбор в пользу той или иной автомобильной мойки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru