Топ 20: лучшие мини-сериалы, от которых невозможно оторваться

Топ 20: лучшие мини-сериалы, от которых невозможно оторваться
Источник: ТРК-Истоки

Мир сериалов пестрит разнообразием жанров, сюжетов и героев. Иногда хочется чего-то лаконичного, но захватывающего, истории, которая не растянется на долгие сезоны, но оставит глубокие впечатления. Именно для таких случаев мы подготовили список из 20 лучших мини-сериалов, от которых невозможно оторваться. Просмотр сериалов - это отличный способ провести время, отдохнуть и быстро побывать в разных мирах. А сериалы из этой подборки не займут у вас много времени и доставят массу положительных эмоций.

Чернобыль

Год: 2019

Страна: США, Великобритания)

Жанр: драма, история

Мини-сериал рассказывает о трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Он воссоздает события тех дней, показывает героизм ликвидаторов и ужасающие последствия катастрофы.

Ход королевы

Год: 2020

Страна: США

Жанр: драма, биография

История о юной шахматистке Элизабет Хармон, которая из приюта попадает в мир профессиональных шахмат. Ей предстоит не только пройти путь к вершине мастерства, но и преодолеть личные проблемы.

Мейр из Исттауна

Год: 2021

Страна: США

Жанр: детектив, драма

Детектив Мейр Шиэн расследует убийство молодой девушки в маленьком городке. По ходу дела ей придется столкнуться с темными тайнами своих соседей и собственными демонами.

Отыграть назад

Год: 2020

Страна: США

Жанр: триллер, драма

Грейс Фрейзер, успешная психотерапевт, оказывается втянутой в расследование убийства мужа. Ей предстоит разобраться в хитросплетениях лжи и предательства, чтобы узнать правду.

Чужак

Год: 2020

Страна: США

Жанр: триллер, детектив

Тренер по бейсболу Терри Матисон обвиняется в убийстве мальчика. Детектив Ральф Андерсон пытается найти доказательства его вины, но сталкивается с необъяснимыми фактами.

Нормальные люди

Год: 2020

Страна: Ирландия, Великобритания

Жанр: мелодрама, драма

История любви Марианны и Коннелла, которая проходит через испытания временем, социальными различиями и собственными ошибками.

Патрик Мелроуз

Год: 2018

Страна: Великобритания

Жанр: драма, комедия

Патрик Мелроуз – аристократ, выросший в богатой и дисфункциональной семье. Сериал рассказывает о его попытках справиться с травмами прошлого, зависимостями и найти свое место в жизни.

Острые предметы

Год: 2018

Страна: США

Жанр: триллер, детектив

Журналистка Камилла Прикер возвращается в родной город, чтобы написать о серии убийств девочек. Ей придется погрузиться в темные тайны своего прошлого.

11.22.63

Год: 2016

Страна: США

Жанр: фантастика, драма

"11.22.63" – это американский мини-сериал, снятый по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Джейк Эппинг, учитель английского языка из Лисбона, штат Мэн, получает возможность путешествовать во времени благодаря порталу, который находится в закусочной его друга Эла Темплтона.

Миссис Флетчер

Год: 2019

Страна: США

Жанр: драма, комедия

После развода Эвелин Флетчер решает кардинально изменить свою жизнь. Она начинает преподавать английский язык в университете и окунается в мир онлайн-свиданий.

Молодой Папа

Год: 2016

Страна: Италия, Франция, Испания, Великобритания

Жанр: драма

Ленни Белардо, 47-летний кардинал из США, неожиданно для всех становится Папой Римским, принимая имя Пий XIII. Молодой, харизматичный и непредсказуемый, он быстро завоевывает сердца верующих своими прогрессивными взглядами. Однако за своим обаянием Папа Пий XIII скрывает глубокие противоречия и личные демоны.

Черная птица

Год: 2022

Страна: США

Жанр: драма, криминал

Джимми, осужденный за торговлю наркотиками, получает шанс на досрочное освобождение. Он должен подружиться с серийным убийцей Ларри Холлом, чтобы узнать, где он спрятал тела своих жертв. Сериал основан на реальных событиях.

Когда они нас увидят

Год: 2019

Страна: США

Жанр: драма, криминал

История пяти молодых людей из Гарлема, которые были несправедливо обвинены в изнасиловании и нападении в Центральном парке Нью-Йорка.Сериал рассказывает о том, как они прошли через несправедливый суд, тюремное заключение и борьбу за свою реабилитацию.

Пятая колонна

Год: 2020

Страна: Испания

Жанр: триллер, детектив

Мадрид, 1942 год. В разгар Гражданской войны в Испании группа агентов пытается обезвредить пятую колонну, действующую в городе.

Чики

Год: 2020

Страна: Россия

Жанр: драма, комедия

Четыре жрицы любви из провинциального городка решают начать новую жизнь и открыть свой фитнес-клуб.

Хрустальный

Год: 2021

Страна: Россия

Жанр: детектив, триллер

В городке Хрустальный, где царит атмосфера гнетущей тайны, происходит серия жестоких убийств. Расследовать их поручают следователю из Москвы, который когда-то сам жил в этом городе.

Топи

Год: 2021

Страна: Россия

Жанр: мистика, триллер

Пятеро молодых людей из разных социальных слоев и с разными судьбами отправляются в реабилитационный центр "Топи", расположенный в глухой деревушке посреди болот. Каждый из них ищет спасения от своих проблем: зависимости, одиночества, душевных травм. Но вместо помощи они сталкиваются с мистическими явлениями, необъяснимыми происшествиями и темными тайнами, которые хранят обитатели "Топей".

Библиотекарь

Год: 2023

Страна: Россия

Жанр: детектив, фэнтези

Главный герой, Алексей Вязинцев, – актер-неудачник, который после смерти отца отправляется в его родной город. Там он узнает о тайном обществе "Библиотекарей", хранящих книги с магическими свойствами.

Милдред Пирс

Год: 2016

Страна: США

Жанр: драма

Милдред Пирс – домохозяйка из среднего класса, чей брак рассыпается на глазах. Оставшись одна с маленькой дочкой, она вынуждена начать новую жизнь и искать работу. Милдред открывает свой ресторан, который постепенно становится успешным.

Артист с большой дороги

Год: 2024

Страна: Россия

Жанр: комедия

Сериал "Артист с большой дороги" представляет собой авантюрную комедию с Юрием Стояновым в главной роли. Главный герой, Артист (Юрий Стоянов), после 25 лет, проведенных в тюрьме, выходит на свободу. Он мечтает лишь об одном: забрать спрятанное много лет назад награбленное и начать новую жизнь. Но тайник находится в доме, где теперь живут его невестка и внуки.

Заключение

Эти 20 мини-сериалов представляют собой лучшие примеры высококачественного кинематографического искусства, которые заслуживают вашего внимания. В эпоху, когда времени всегда не хватает, мини-сериалы предоставляют замечательную возможность насладиться полноценными историями без необходимости долгого привязывания к многосезонным проектам. Надеемся, что наш список поможет вам выбрать идеальный мини-сериал для просмотра вечером или на выходных. Все они имеют высокие рейтинги и хорошие отзывы зрителей, поэтому вы можете быть уверены, что не потратите время зря.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.